В Электростали состоялся кросс лыжников «Царь горы»

17.10.2022

16 октября на водоеме «Юбилейный» прошел кросс лыжников «Царь горы», в котором приняли участие около 500 спортсменов из Москвы, Электростали и городов Подмосковья.Соревнования проводились в 18 возрастных категориях на дистанциях от 500 до 6000 метров по пересеченной местности.Самому младшему участнику исполнилось 3 года, а старшему — 75 лет.Электростальские спортсмены в конкурентной борьбе показали высокие результаты.

Так, в своей возрастной категории серебряную медаль завоевала Светлана Мироненко, бронза у Ильи Симакина.В номинации «Царь горы» на третью ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта по лыжным гонкам Ольга Яшина. В шаге от призеров, на четвертом месте оказалась София Кирилина.Главные призы в этой номинации завоевали Максим Семенов из Железнодорожного и Светлана Симакова из Щелково.Каждый финишировавший спортсмен получил памятные подарки, а победители и призеры награждены медалями, грамотами и призами.